Ловля на озерах

Сообщение #1
08 июля 2014, 09:00 | Ловля на озерах
недавно, ездил недалеко от нижнего, после борского моста идут озера слева, справа. так вот я, ездил на право. говорят там есть щука, но чтото плохо она себя проявляла, что только я не пробовал, может ктото ловил там? и подскажет в чем ошибки мои и вообще в чем дело?
Сообщений в теме: 3

Ответы в тему

Сообщение #2
22 июля 2014, 23:58
Если рыболов неопытный, плохо знает водоем, то единственно верным приемом ловли для него будет прогон максимально разрешенного количества кружков на максимальной акватории водоема. Активный поиск лучше всего вести штыревыми кружками, обладающими большей парустностью, а следовательно, и большей скоростью передвижения. При ведении активного поиска в крупном водоеме в береговую зону или в глубь мелководных заливов лучше не заходить, так как там восновном клюет “травянка” или мелкий окунь.
Сообщение #3
28 июля 2014, 22:27
Ловля на резинку очень интересная. Я всегда стараюсь брать с собой на рыбалку ризинку. На ризинку можна ловить как хищника так и других рыб. От этого зависит диаметр лески, номер крючков, длина поводков, длина резинки. Не надо забывать что от правильно смонтированной снасти зависит успех рыбалки, ну об этом немного ниже. На резинку я много вылавливал лещей, окуней, судаков, даже сомики попадались. Сразу скажу что я на рынках резинки не покупаю, а делаю их сам. Так выходит намного дешевле, надёжней и вся снасть правильно будет работать.